Rfhnbyrf
Rfhnbyrf
Rfhnbyrf

23 февраля в г. Королёве, в лесопарковой зоне Акуловского водоканала между ул. Пионерской и проспектом Королева прошло спортивно-массовое мероприятие – Королевская лыжня, посвящённая памяти ЗМС Початовой М.А.
Воспитанники объединения "Спортивное ориентирование и туризм" вместе с педагогом Абориной Е.А. приняли участие. Дети выступили на дистанции в 3 км, педагог - 5 км. Разделения на возрастные группы не было, поэтому у детей грамот нет. Педагог заняла 3 место среди женщин.

20 февраля 2018 года в Гимназии № 1 состоялись соревнования по баскетболу среди объединений физкультурно-спортивной направленности  МБУДО "ДЮЦ ""Турист"

1 место заняла команда Гимназии № 1 педагога дополнительного образования Шереметова Сергея Николаевича

2 место заняла команда МБОУ СОШ № 29 педагога дополнительного образования Чекрыжова Николая Гавриловича

3 место заняла команда МБОУ СОШ № 14 педагога дополнительного образования Криксиной Галины Александровны.

22 декабря 2017, на кануне веселого праздника нового года,  в  МБОУ СОШ «Гимназия №1» ГО Мытищи, прошла «Новогодняя спартакиада» для обучающихся начальных классов МБУДО ДЮЦ «Турист» по  программе ОФП. В наших веселых стартах участвовали команды объединений Денисовой Г.Н., Шереметова С.Н., Красовой О.В. , Рыжовой Ю.И. и Зеровой М.Ю . Участникам посчастливилось стать настоящими помощниками Деда Мороза. Во время соревнований болельщики,  своими кричалками и плакатами,  активно подбадривали команды. Ребята соревновались в меткости, ловкости, скорости,  перебирались по льдинам, кидались снежками, набивали мешки подарками и просто радовались. По окончанию соревнований все участники получили призовые медали, а победителям достался кубок Дедушки Мороза.

11 декабря  2017 в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялись финальные соревнования по баскетболу среди юношей на Кубок памяти А. З. Бакурова, учителя физической культуры лицея №2. За переходящий Кубок боролись 6 команд из средних общеобразовательных учреждений округа – школ №№ 4,8,14,27, лицея №2 и гимназии №16. Игры проводились по олимпийской системе. Объединение "Спортивные игры"  МБУДО ДЮЦ "Турист" из школы №14, под руководством  Галины Александровны Криксиной, по итогам соревнований заняли 1 место.

Летний спортивный лагерь на оз. Селигер 2017 год. Руководитель: педагог дополнительного образования Хрулёв Олег Анатольевич